Соблюдайте безопасность!

Уважаемые родители! Обращаем Ваше внимание. Ежегодно происходят несчастные случаи с рыбаками, попавшими под действие электрического тока, в том числе с детьми.

Так, 28.08.2022 в Ляховичском р-не Брестской обл. школьник 2007 г.р.

вместе с дедушкой ловили рыбу на канале, который пересекается воздушной линией электропередачи. Подросток приблизил удилище к проводам и был смертельно поражен электротоком.
Аналогичный случай произошел 06.08.2022 со школьником 2008 г.р. в Волковысском р-не Гродненской обл., подросток смог добраться домой и был доставлен в учреждение здравоохранения.

Госэнергогазнадзор напоминает: чтобы рыбалка не закончилась несчастным случаем, важно соблюдать правила безопасного нахождения вблизи энергообъектов.

Настоятельно рекомендуем: не ловите рыбу вблизи воздушных линий электропередачи, в местах, где установлены плакаты о запрете ловли рыбы, берегите себя и своих детей!