Общественные объединения

Общественное объединение "Белорусский Республиканский союз молодёжи"

Цель ОО "БРСМ" - создание условий для воспитания гражданина-патриота, в основе которых лежат духовно-нравственные ценности белорусского народа; раскрытие творческого потенциала; создание условий для развития творческой личности.

Основные принципы деятельности:

• Уважение к личному достоинству и мнению каждого члена организации;
  • Сотрудничество в работе всех организационных структур и органов, коллегиальность в принятии решений и личная ответственность за порученное дело;
  • Свобода дискуссий, критики, гласности;
  • Уважение прав большинства и меньшинства.

Направления:

- содействие в трудоустройстве молодёжи;

- организация досуга;

- работа с ветеранами войны и педагогического труда;

- организация работы в помощь детям-инвалидам, сиротам;

- молодёжный туризм.

Содержание деятельности ПО ОО "БРСМ"

Проведение работы по формированию патриотизма, гражданственности, выработка активной жизненной позиции у молодёжи:

• Проведение акций, праздников посвящённых 9 Мая, 23 февраля, 3 июля.
  • Организация встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны, ветеранами труда, ветеранами педагогического труда.
  • Участие в городских праздниках, акциях, мероприятиях, организованных ОО "БРСМ".

Проведение трудовых и социально-значимых мероприятий:

• Акция "Трудовой десант" (уборка городского парка, уборка снега около школы)
  • Акция "Добрые руки" (помощь ветеранам)

Взаимодействие с ОО "БРПО" и другими детскими и молодёжными общественными объединениями:

Совместные мероприятия, праздники, акции:

• Праздничный концерт "День Победы",
  • "День Независимости Республики Беларусь",
  • встречи с ветеранами труда и ветеранами ВОВ,
  • участие в празднике посвящённом Дню Герба и флага Республики Беларусь.

Проведение информационной работы

Проведение работы с активом ПО ОО "БРСМ" (учёба, семинары, тренинги и т.д.)

Посещение школы актива "Лидер";

Тренинги "Современник".

Что нужно для вступления в ряды БРСМ

В Белорусский Республиканский Союз Молодёжи могут вступать все желающие в возрасте, как правило, от 14 до 31 года, граждане Республики Беларусь, а также иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».
развернуть

Для того, чтобы вступить в Белорусский Республиканский Союз Молодёжи, необходимо:

• заявление о вступлении в ряды БРСМ;
  • фотографии размером 3 на 4 см в электронном варианте или на цифровом носителе;
  • уплатить вступительный взнос в размере 5 рублей 00 копеек (за билет, значок члена ОО «БРСМ» и периодический взнос 6 рублей 00 копеек).

Заявление кандидатами в члены ОО «БРСМ» заполняется в первичной организации ОО «БРСМ» и рассматривается на собрании первичной организации ОО «БРСМ» или на собрании комитета первичной организации ОО «БРСМ».

• Образец заявления

Став членом БРСМ, Вы получаете билет и значок БРСМ, а также возможность участвовать во всех мероприятиях и акциях, проводимых Белорусским Республиканским Союзом Молодёжи!
МЫ РАДЫ ВСЕМ, ВСТУПИВШИМ В РЯДЫ ОО «БРСМ»!

Молодежный билет

Ты уже стал членом большой и дружной команды Белорусского республиканского союза молодёжи? Сегодня #БРСМ и компания #Autоhelp приглашают тебя #вКЛЮЧиться в совместную программу «Молодёжный билет — твоя социальная поддержка!»