Педагогический совет

В состав педагогического совета входят все педагогические работники учреждения образования. На заседаниях рассматриваются следующие вопросы:

• определение основных направлений деятельности (август, ежегодно);
  • совершенствование и развитие образовательного процесса, изучение и распространение педагогического опыта,  внедрение в практику работы эффективных технологий и методик обучения и воспитания  (тематические педсоветы, ежегодно (март, апрель));
  • рассмотрение вопросов аттестации учащихся, их перевода в следующий класс, допуска к выпускным экзаменам, освобождение от сдач выпускных экзаменов, завершении обучения на II и III ступени общего среднего образования (май, июнь, ежегодно).

Заседания проводятся в соответствии с годовым планом работы учреждения образования, на заседании ведется протокол, издается приказ об итогах. К протоколу прилагаются материалы по обсуждаемым вопросам, которые хранятся в учреждении образования. Контроль за выполнением решений осуществляется администрацией учреждения образования.