БРСМ

Общественное объединение
"Белорусский Республиканский союз молодёжи"

Быть всегда активным и любознательным,

придумывать и реализовывать свои идеи,

стремиться к лучшему будущему – вот немногое

из того, что хотим и делаем мы, члены

Белорусского республиканского союза молодежи!

6 сентября 2002 года – на ХХХIII Съезде ОО «БПСМ» и ОО «БСМ» было принято решение об объединении путем слияния двух крупнейших молодежных организаций республики Беларусь в единую – Общественное объединение «белорусский республиканский союз молодежи».

Целью ОО «БРСМ» является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия еѐ творческого потенциала, содействия развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях.

ОО «БРСМ» объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.

У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), получить поддержку.

БРСМ по-настоящему единый молодежный союз!

Проявляй интерес, будь активным и тогда жизнь твоя станет ярче и насыщенней!

Стань генератором идей и с энтузиазмом воплощай их! Все в твоих руках!

БРСМ дает возможность проявить себя:

• Хочешь подработать? – мы поможем тебе с работой!
  • Хочешь помочь детишкам? – прими активное участие в наших благотворительных акциях!
  • Ты любишь спорт? За здоровый образ жизни? – тогда присоединяйся к нам! Соревнования, турпоходы, поездки не только помогут стать спортивнее и красивее, но и расширить свой кругозор и завести новых друзей!
  • Пишешь стихи, сочиняешь музыку, отлично поешь? – мы давно ищем такого талантливого человека!
  • Занимаешься наукой, разрабатываешь инновации? – БРСМ предоставит возможность достичь своей цели!

Мы – будущее нашей страны и должны сделать все,

чтобы она с каждым годом процветала.

Мы – активная интеллектуальная молодежь всегда должны

быть вместе и всегда помнить, что если мы подумаем сегодня

о будущем, то и будущее подумает о нас!

Устав общественного объединения

Содержание деятельности ПО ОО "БРСМ"

Проведение работы по формированию патриотизма, гражданственности, выработка активной жизненной позиции у молодёжи:

• Проведение акций, праздников посвящённых 9 Мая, 23 февраля, 3 июля.
  • Организация встречи с ветеранами Великой Отечественной Войны, ветеранами труда, ветеранами педагогического труда.
  • Участие в городских праздниках, акциях, мероприятиях, организованных ОО "БРСМ".

Проведение трудовых и социально-значимых мероприятий:

• Акция "Трудовой десант" (уборка городского парка, уборка снега около школы)
  • Акция "Добрые руки" (помощь ветеранам)

Взаимодействие с ОО "БРПО" и другими детскими и молодёжными общественными объединениями:

Совместные мероприятия, праздники, акции:

• Праздничный концерт "День Победы",
  • "День Независимости Республики Беларусь",
  • встречи с ветеранами труда и ветеранами ВОВ,
  • участие в празднике посвящённом Дню Герба и флага Республики Беларусь.

Проведение информационной работы

Проведение работы с активом ПО ОО "БРСМ" (учёба, семинары, тренинги и т.д.)

Посещение школы актива "Лидер";

Тренинги "Современник".

Что нужно для вступления в ряды БРСМ

Актив ПО ОО "БРСМ" ГУО "Средняя школа №1 г.Новополоцка"

Руководство ОО "БРСМ"