Фотоотчеты лагеря "Радужный город"

6 ДЕНЬ

Вот и закончилась смена в оздоровительном лагере «Радужный город». Сегодня у ребят праздничный день, но в тоже время и немного грустный. Сегодня мы занимались спортом, физкультурой, играли на свежем воздухе... Много внимания уделяли здоровью. Сегодня прошли следующие мероприятия: спортивный праздник «Веселая осенняя спартакиада», Спортландия «Быстрые, сильные, ловкие», Мультвикторина «Знатоки мультфильмов». Целых 6 дней дети жили как одна большая, дружная семья. И вот пришло время расставаться. Но давайте не будем грустить. У ребят появилось много новых друзей и подруг, за смену они многому научились. А впереди их ждут весёлые, задорные зимние каникулы.

5 ДЕНЬ

Утро 4 ноября началось с утренней зарядки, затем была проведена минутка здоровья «Смех-приятное лекарство». В первой половине дня ребята посетили Центр ремесел и традиционной культуры, где приняли участие в мастер-классе по соломоплетению. Затем прошли марафон ребусов и интеллектуальных игр, «Великая отечественная война в истории моего края», Игра-путешествие «Мой город – моя Родина!» После обеда состоялись торжественное закрытие лагерной смены «Осенних красок хоровод». На торжественной церемонии закрытия лагеря ребят поздравила начальник лагеря Н.В.Ермакович и вручила сладкие призы.

ДЕНЬ 4

В четверг, 3 ноября, ребята из пришкольного лагеря посетили Дворец детей и молодежи. Там педагоги провели Сюжетно-игровую программу «Каникулярный бум». Ребята участвовали в различных конкурсах, а затем была зажигательная дискотека. Было очень весело и позитивно. В лагере в этот день также прошла Экологическая игра «Знатоки природы», игровая программа «Праздник хорошего настроения» и Спартакиада «Веселые эстафеты». Также дети приняли участие в Экологической акции «Школьный дворик». В этот день ребята вместе с воспитателями приняли участие в Конкурсе эскизов почтовой марки «Мы помним день 7 ноября», нарисовали марку, написали пожелания детям пришкольного лагеря «Ровесник» СШ № 15 и вручили письмо. День прошёл насыщенно и интересно!

3 ДЕНЬ

Третий день в лагере прошёл весело и активно! Весь день ребята были заняты интересными делами. Сначала ребята продолжили свои занятия, обучаясь компьютерной азбуке. В творческой мастерской дети создали чудо-дерево. Также приняли участие в спортивных играх. Далее воспитанники лагеря посетили библиотеку им.К.Симонова, где приняли участие в библиоквесте. Ребята вернулись с хорошим настроением и кучей положительных эмоций.

ДЕНЬ 2

Сегодня, 31.11.2023 г. в нашем школьном лагере прошел еще один интересный и увлекательный день. Каждый день у нас в лагере начинается с утренней зарядки. Зарядка зарядила позитивом на весь день всех ребят и воспитателей. Все ребята активные участники, иногда к ним присоединяются и замечательные педагоги-воспитатели! Ребята побывали на мероприятии в библиотеке и узнали много нового и интересного про животных в природе и литературе. Также посостязались в спортивной эстафете «Семеро смелых, сильных, умелых» и приняли участие в интеллектуальной игре-викторине «Моя Беларусь». Также ребята встретились с инспектором ГАИ, который напомнил правила дорожного движения. День продолжился посещением Библиотеки им. А.С.Пушкина, где прошли квест «В гостях у сказки», приуроченный 120-летию Г.Милляра и узнали много интересного.

«ЗДРАВСТВУЙ, ЛАГЕРЬ!»

Быстро летит время. Так незаметно прошла первая четверть и наступили каникулы. Пришкольный лагерь нашей школы «Радужный город» предлагает школьникам осеннюю перезагрузку. Ура! Вот он - первый день лагерной смены! Первый день в лагере оставил у ребят самые незабываемые впечатления. Ведь они не просто знакомились, а делали это в творческой, игровой форме. Коммуникативная игра «Живое зеркало» позволила каждому проявить свои способности, фантазию, помогла подружиться и сплотиться отрядам. Также ребята узнали компьютерную азбуку и сделали интересную поделку. Ребята посетили Дворец детей и молодежи, где приняли участие в музыкально-игровой программе «Карамелька и горошина на Карибских островах». День прошел очень насыщенно. В актовом зале прошли Открытие лагерной смены «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались» и Музыкально-театральная постановка «Приключения Буратино». Так началась интересная, веселая жизнь в лагере.