ГРАФИК
осуществления личного приёма граждан директором
ГУО «Средняя школа № 1 г. Новополоцка»

Волынец Алла Аполинаровна – директор школы.
Приём граждан по личным вопросам: среда 8.00 – 13.00

Телефоны для предварительной записи на приём:
 +375214 52-24-14+375214 52-22-86

В отсутствие директора школы приём по личным вопросам осуществляет заместитель директора по учебной работе Латыш Татьяна Николаевна (кабинет № 203, тел.+375214 52-24-15).

Книга замечаний и предложений находится в приёмной (кабинет № 311). Ответственная: Кажан Марина Владимировна

Ответственная за оформление и обновление материалов на информационном стенде заместитель директора по воспитательной работе Воробьёва Алеся Сергеевна.

Порядок приёма граждан в
ГУО «Средняя школа №1 г.Новополоцка»

1. Настоящий порядок определяет действия по приёму граждан в ГУО ”Средняя школа №1 г. Новополоцка”.
  2. Приём граждан осуществляется директором школы, в отсутствие директора приём граждан по личным вопросам осуществляется заместителем директора по УР Латыш Т.Н.
  3. Директор школы осуществляет общее руководство приемом граждан и контроль за своевременным исполнением поручений.
  4. Порядок приёма граждан в школе осуществляется директором.
  5. При обращении граждан в учреждение образование работники администрации школы обязаны доброжелательно, внимательно и ответственно:
  • содействовать приему граждан по вопросам, относящимся к компетенции учреждение образования;
  • дать разъяснения по требованиям, предъявляемым к письменным обращениям в соответствии с законодательством об обращениях граждан;
  • принять письменные обращения, в случаях требования немедленной их регистрации сообщить гражданину регистрационный номер обращения;
  • анализировать поступающие на личном приеме устные обращения граждан.
  1. Для предотвращения возможных конфликтных ситуаций лица, ведущие приём граждан, должны:
  • не допускать длительного ожидания гражданами приема;
  • при необходимости сопровождать граждан в служебные помещения учреждения образования либо к выходу из здания школы;
  • при возникновении необходимости обращаться в соответствующие медицинские учреждения для оказания экстренной медицинской помощи гражданам, обратившимся на личном приеме;
  • в случаях нарушения гражданами общественного порядка во время личного приема вызывать представителей органов правопорядка.
  1. При проведении личного приема работники школы имеют право запрашивать по телефону в ГОРОО сведения, относящиеся к их компетенции, по вопросам, поставленным во время личного приема граждан.
  2. Работники школы несут дисциплинарную ответственность в установленном порядке в случаях обоснованных жалоб граждан на нарушение порядка приема граждан, формализм, предвзятое, нетактичное поведение, грубость и неуважение к людям.